yandex

19.04.18 в офисе компании «Bene» прошли Весенние Дебаты на тему: «Отделка силами арендодателя выгодней». Позицию «ЗА» отстаивали административный директор компании «Cargill» Александр Дубровский и генеральный директор компании «Сити девелопер» Сергей Пшеничников. Позицию «ПРОТИВ» защищали административный директор Телеканала “ShopandShow” Алена Кулаченкова и директор по административно-хозяйственной деятельности Оксана Лабунец из компании «Brayne». Модератором дебатов выступил исполнительный директор компании Q1 Group Вадим Суханов.>

В начале дебатов все присутствующие зрители так же приняли активное участие в дебатах и проголосовали ЗА или ПРОТИВ. Первичное голосование склонилось в пользу «ПРОТИВ» - 17 человек, и 11 человек поддержали идею «ЗА». Задача команд, участвовавших в дебатах была склонить на свою сторону как можно больше присутствующих зрителей. Для этого женская команда (с позицией ПРОТИВ) активно использовала аргументацию на основании своих реализованных проектов, эмоционально и на жизненных примерах доказывая всем присутствующим минусы такого подхода. Мужская команда (с позицией ЗА), была лаконична и говорила на языке цифр и сухой аргументации, вспоминая свои реализованные проекты. Модератор дебатов периодически подливал масла в огонь, приводя примеры из личного опыта, которые добавляли плюсы то в одну, то в другую сторону.

По прошествии всех раундов дебатов, зрители задали свои вопросы, которые могли бы помочь им изменить или укрепить свое мнение. Несмотря на активные споры и нарастающий накал в процессе дебатов, при повторном голосовании ПРОТИВ проголосовали 16 человек, и 11 человек проголосовали ЗА. Победа досталась мужской команде дебатов, при этом мужчины галантно признали, что, если бы в каждой компании были такие профессиональные административные директора как их оппоненты, то они сами проголосовали бы ЗА. Но на данный момент многим компаниям финансово выгоднее и безболезненнее обратиться к арендодателю с реализацией проекта будущего офиса.

Компания Q1 Group благодарит компанию Bene за предоставленную площадку для проведения дебатов и Ассоциацию MCFO за возможность принять участие в мероприятии.

П.С.

При проведении Дебатов ни один участник, зритель, предмет интерьера не пострадал.

Выполненные проекты